Прощай ОНМЦ, Здравствуй ОНМЦ! События в Люберцах

С 4 октября 2015 года, согласно распоряжению Росавтодора, не продлен контракт руководителю Федерального Автономного Учреждения «Отраслевой научно-методический центр» Максимычеву Вячеславу Вячеславовичу, в связи с несогласием с решением руководства Росавтодора о переподчинении ФАУ «ОНМЦ» ФАУ ДПО «Межрегиональный ЦППК».

Формальные основания о превращении ФАУ «ОНМЦ» (п. Красково) в филиал ФАУ ДПО «Межрегиональный ЦППК» состоит в том, что «Санкт-Петербургский ЦППК», на чьей базе был создан ФАУ ДПО «Межрегиональный ЦППК», сформирован в 1918 году, тогда как ФАУ «ОНМЦ» — в 1932 году.

Коллектив ФАУ «ОНМЦ» благодарит своих коллег, друзей, соратников от Калининграда до Владивостока за плодотворное, долголетнее сотрудничество в области транспортного образования в системе Минтранса и сообщает о том, что весь коллектив теперь работает по новому адресу: Московская Область, Люберецкий район, п. Красково, ул. К. Маркса, д. 117.

С глубоким уважением, бывший коллектив ФАУ «ОНМЦ».

Информация с сайта ОНМЦ.

«… А вот теперь перед Вами неформальные причины объединения учебных центров с ФАУ ДПО «Межрегиональный ЦППК», основной целью которого является доступ к недвижимости и территориям, принадлежащим Минтрансу, поскольку до создания ФАУ ДПО «Межрегиональный ЦППК» Росавтодору неоднократно предлагали помощь в реорганизации учебной сети. Но Росавтодор самоустранился от проблем подготовки специалистов и рабочих кадров автодорожной сети Российской Федерации…»

Прощай ОНМЦ, Здравствуй ОНМЦ!
5 votes, 3.60 avg. rating (74% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *